Войти Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Ваша корзина: Товаров 0 шт. на сумму
Интернет-магазин музыкальных инструментов и аксессуаров

Блог компании AmMusic - Сообщения с тегом "укулеле"

Как выбрать укулеле. Гайд для начинающих.

Укулеле — маленькая, но гордая гавайская четырехструнная гитара — родилась как музыкальный инструмент в 19 веке, в последние годы она стала чрезвычайно популярной из-за своей экзотичной музыкальности и легкости в музицировании.
И если Вы решили купить свою первую укулеле, значит, очарование этой миниатюрной сестры гитары, добралось и до Вас. Как же выбрать подходящий инструмент?

Разберемся с видами укулеле, основных — всего четыре, отличаются они размером и строем:
сопрано, концертная, тенор, баритон (от меньшей к большей по размерам и количеству ладов).
Наиболее распространенный вариант — укулеле-сопрано, для которой характерен строй Соль-До-Ми-Ля. Однако, если Вы обладатель высокого роста и больших ладоней, то выбирайте концертную укулеле, иначе перебирать струны будет неудобно. Чем больше укулеле, тем богаче и глубже звучание, но стоить помнить, что изюминка этого инструмента как раз в миниатюрности и своеобразном звуке.

Выбирая инструмент, попробуйте взять его в руки — вам должно быть удобно. Укулеле прижимают правым предплечьем к груди, одновременно упирая инструмент в сгиб локтя. Если хват верный, то вы можете убрать левую руку, а положение инструмента останется прежним. Гриф укулеле следует расположить между большим и остальными пальцами левой руки так, чтобы все пальцы, кроме большого могли быть задействованы в игре.

Если Вы новичок и еще не играли на укулеле, выбирать инструмент стоит с помощником, который проверить инструмент, чтобы он строил и не звенел. Сами Вы можете осмотреть инструмент на предмет брака: все струны должны легко нажиматься, внутри инструмента не должно ничего звенеть и дребезжать во время игры, гриф должен быть прямым, на корпусе укулеле не должно быть повреждений. Обязательно возьмите в руки несколько экземпляров укулеле, ориентируйтесь не только на цену инструмента, но и на свои собственные ощущения. Укулеле, как девушка, должна нравиться, только тогда она раскроется и зазвучит в Ваших руках!